апреля 2017 г.
вторник

Согласно  плану мероприятий  на первое полугодие 2017 г. с целью ознакомления реализации всех замечаний и предложений по улучшению материальной базы изолятора временного содержания  отдела внутренних дел г.Лениногорска 10 апреля т.г. общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Л. Наумовой совместно с прокурором города П.М. Гринь было организовано посещение отдела полиции.

В отделе закончен ремонт помещений ИВС, камер для административно задержанных и административно арестованных: все камеры приведены в соответствие с нормативными требованиям. Камеры оборудованы индивидуальными спальными местами, столами, скамейками, санитарными узлами. Также произведена проверка журналов учета задержанных лиц, журнал вызовов бригад скорой помощи. Нарушений установлено не было.

В ходе проверки были посещены все камеры, жалоб от лиц, содержащихся в ИВС и спецприемниках на действия сотрудников полиции и условий содержания не поступило.