июня 2018 г.
вторник

5 июня текущего года представителями Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан были организованы повторные выездные рабочие совещания в ГАУЗ «Городская детская поликлиника № 6» и ГАУЗ «Детская городская поликлиника № 11» г. Казани в целях защиты прав граждан на оказание медицинских услуг, а также контроля за своевременным и качественным рассмотрением уведомлений, опубликованных в ГИС РТ «Народный контроль» по категории «Поликлиники и больницы», и размещенных в социальных сетях отзывов пользователей с жалобами на работу указанных учреждений здравоохранения с участием представителей Управления здравоохранения г. Казани, ГАУЗ «Городская детская поликлиника № 6» и ГАУЗ «Детская городская поликлиника № 11» г. Казани.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рассмотрел и одобрил поправки в Уголовный кодекс РФ, которые вводят гибкую систему зачета времени, проведенного в СИЗО, в общий срок наказания

Уполномоченный по правам человека Сария Сабурская приняла участие в заседании Комитета по законности и правопорядку, в ходе которого обсуждались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

4 июня 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Cария Сабурская и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина совместно посетили социальный дом «Колыбель» Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление».