Сария Сабурская и Артем Хохорин провели прием граждан

24 мая 2016 г., вторник

24 мая в Елабуге Уполномоченный по правам человека в РеспубликеТатарстан Сария Сабурская и министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин провели прием граждан.

На совместный прием предварительно записались 13 татарстанцев, в их числе  жители Елабуги, Казани и Набережных Челнов.

Вопросы обратившихся к главе МВД Татарстана касались результатов проверок по жалобам и заявлениям, расследования уголовных дел, затрагивающих их права.

Пятеро жителей Елабуги обратились со своими проблемами к омбудсману. Горожан волновали вопросы правомерности действий судебных приставов, законности лишения многодетной семьи очередности на получения жилищного сертификата, невыплат заработной платы и расселения жильцов из аварийного жилья.

Часть вопросов удалось решить непосредственно в ходе беседы. Остальные Артем Хохорин и Сария Сабурская взяли под свой личный контроль.

По всем поступившим заявлениям в установленные законом сроки будут приняты соответствующие решения, о чем в обязательном порядке будут проинформированы обратившиеся.

В ходе рабочего визита в Елабужский муниципальный район Сария Сабурская посетила ГАУСО "Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов" и ГАУСО "Елабужский психоневрологический интернат".  

По материалам пресс-службы МВД по Республике Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International