Сария Сабурская встретилась с Татьяной Москальковой

20 июля 2016 г., среда

Сегодня 20 июля   состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской. В ходе беседы татарстанский омбудсман  рассказала о деятельности института Уполномоченного в республике, тематике обращений, направлениях работы,  и в целом о ситуации соблюдения прав граждан в Татарстане. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения избирательных прав граждан, подготовки к предстоящим выборам,  взаимодействия с Центральной избирательной комиссии в Татарстане.

Сария Сабурская также ознакомила Татьяну Москалькову с предстоящими заседаниями  Совета Директоров Азиатской Ассоциации омбудсманов и Международного института омбудсмана в Азиатском регионе, которые состоятся в г.Казани 10-11 августа т.г. В рамках проведения данных мероприятий планируются также заседание  «круглого стола» на тему «Информационные технологии и права человека: опыт Республики Татарстан», в том числе презентация   опыта азиатских коллег;  11 августа –  встреча   на тему «Межнациональное и межконфессиональное согласие как залог успешного развития Республики Татарстан».