День правовой помощи в колонии №2

17 августа 2016 г., среда

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан 17 августа 2016 года в ФКУ ИК–2 УФСИН России по Республике Татарстан  провели День  правовой помощи для лиц, содержащихся в местах лишения свободы.  Данное мероприятие организуется с целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения лиц, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан.

Всего в ходе приема поступило около 80  обращений, касающихся вопросов оформления гражданства,  обеспечения медикаментами, оказание медицинской помощи, условно-досрочного освобождения, обстоятельств уголовного дела, приговора суда. Поступили обращения также по вопросам освобождения в связи с тяжелой формой заболевания. Всем обратившимся были даны конкретные разъяснения, оказана правовая помощь.

Сария Сабурская в ходе рабочего выезда в ФКУ ИК-2 также провела рабочие встречи по обращениям заявителей, которые ранее обращались в адрес Уполномоченного.  

Следующий День правовой помощи состоится  16 сентября т.г. в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International