Встреча со следственно-арестованным

13 января 2017 г., пятница

Сегодня 13 декабря  представителем Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Татарстан по соблюдению прав человека в УИС была проведена выездная проверка в следственном изоляторе №2 по поступившему в адрес омбудсмана обращению следственно-арестованного гражданина Г.  по фактам применения физической силы сотрудниками полиции в ходе его задержания.

В ходе проверки была проведена личная беседа с заявителем, который более подробно пояснил обстоятельства, изложенные  в обращении.

По итогам данной проверки будет принято решение о направлении  указанной информации в следственное управление Следственного  комитета Российской Федерации по Республике Татарстан для дальнейшего рассмотрения.