Университет третьего возраста в Зеленодольске

19 января 2017 г., четверг

Сегодня 19 января состоялось торжественное открытие Университета третьего возраста в Зеленодольском муниципальном районе. Участие в мероприятии приняли Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская,  глава Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин, председатель Правления РОО ООО «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан Любовь Мишина,  ректор Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова Асия Тимирясова.

Сария Сабурская в своем приветственном слове отметила, что пожилой человек совсем не означает пассивный. Наоборот, выходя на пенсию, у многих людей социальная активность возрастает. Однако не всегда пенсионер обладает необходимыми знаниями, в том числе и в правовой сфере. Для этого и открыт Университет третьего возраста, где будут функционировать различные факультеты. В том числе в рамках Университета проходят занятия Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.  

Омбудсман  выразила слова благодарности Казанскому инновационному университету им. В.Г.Тимирясова в лице Асие Тимирясовой за поддержку и содействие в открытии Университета третьего возраста в г.Зеленодольске.

В ходе рабочего визита гости также посетили филиал Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова в г.Зеленодольске.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International