Рабочий выезд в с.Новошешминск

24 января 2017 г., вторник

Сегодня 24 января Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан провела выездной прием населения в Новошешминском муниципальном районе.

В ходе приема омбудсман приняла троих граждан по вопросам жилищного и пенсионного законодательства, а также социального обеспечения.

В рамках рабочего выезда Сария Сабурская совместно с общественным помощником Уполномоченного в Новошешминском районе Кадрией Насыровой посетили ГАУСО «Новошешминский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. На данный момент в учреждении содержится 48 человек, условия для проживания хорошие. В ходе посещения омбудсман ознакомилась с условиями проживания, питания, организацией досуга получателей социальных услуг данного учреждения. Сария Сабурская посетила тружеников тыла, которые проживают в учреждении, подарила небольшие подарки.

.