День правовой помощи в Советском районе г.Казани

25 января 2017 г., среда

С целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению,  а также с целью правового просвещения граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан  в 2017 году продолжается  работа Дней правовой помощи, проводимых совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Так, первый День правовой помощи в 2017 году состоялся 25 января т.г. в Советском районе г.Казани, где граждане смогли получить квалифицированную юридическую помощь бесплатно.

В ходе приема поступило более 50 обращений.  В основном граждане обращались по вопросам оформления наследства, пенсионного законодательства,  имущественного права, приватизации жилья, жилищно-коммунального хозяйства и мн. др. По нескольким обращениям был разъяснен порядок обращения в судебные органы для разрешения спорных ситуаций.

Прием граждан вели старший помощник прокурора Республики Татарстан Ирина Петрова,  адвокат Ирина Булнина, нотариус Надежда Миличенко, представитель Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан Гузель Юшкевич,   ведущий советник отдела защиты прав застрахованных граждан Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан Светлана Яковенко, ведущий специалист-эксперт отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Советском районе г.Казани, начальник отдела организации трудоустройства Центра занятости населения г.Казани по Советскому району Алия Хафизова, юрисконсульт Правления татарстанского Союза пенсионеров России Зульфия Артыкова, представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Альфия Габдрахманова.