Совместный прием граждан в г.Набережные Челны

10 февраля 2017 г., пятница

Вчера  9 февраля в  г.Набережные Челны состоялся совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан С.Х.Сабурской, Главным федеральным инспектором по Республике Татарстан Р.З.Тимерзяновым, депутатом Государственного Совета Республики Татарстан И.А.Шамиловым, заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Татарстан И.Г.Масаллимовым.

Прием прошел в Общественной приемной мэра г.Набережные Челны.

Всего на прием обратилось 26 человек из гг.Набережные Челны и Нижнекамска. Граждан интересовали вопросы пенсионного законодательства, имущественных вкладов,  работы судебных приставов, управляющих компаний, правоохранительных органов, жилищно-коммунального хозяйства и мн.другие. Всем обратившимся были даны правовые разъяснения и  разъяснены дальнейшие действия  для решения волнующего их вопроса. Поступило на прием также коллективное обращение  многодетных семей из г.Набережные Челны по вопросу непредоставления земельных участков. Вопрос был внимательно изучен и взят в работу.

В ходе рабочего выезда в г.Набережные Челны было проведено рабочее совещание по вопросу рассмотрения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» по г.Набережные Челны по категории «Поликлиники и больницы». Также главный модератор системы выехала на место по нескольким уведомлениям, в том числе посетила ГАУЗ «Камский детский медицинский центр», ГАУЗ «Набережночелнинская инфекционная больница» и ГАУЗ «Детская городская поликлиника №5», где Сария Сабурская проверила работу молочно-раздаточного  пункта. При объезде медицинских учреждения принимал участие заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Владислав Виниченко и начальник Управления метрологического и технического контроля, охраны труда при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан.

Ряд вопросов  в части принятия мер по ремонту молочно-раздаточного пункта ГАУЗ «Детская городская поликлиника №5», а  также в холлах и площадках лестничных проемов в ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница»  взяты на контроль.​​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International