Рустам Минниханов: Мы высоко оцениваем работу, проводимую ОБСЕ в части предотвращения торговли людьми

11 февраля 2017 г., суббота

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу со специальным представителем и координатором ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадиной Джарбусыновой.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, также в ней приняли участие вице-премьер РТ Василь Шайхразиев, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ Александр Терентьев, министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин и уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

Рустам Минниханов отметил, что борьба с торговлей людьми является приоритетной задачей для многих государств и международных организаций. Значимость данного вопроса связана с обострением социальных проблем и падением уровня жизни. Сегодня жертвами работорговли становятся сотни тысяч людей во всем мире.

Президент РТ заметил, что вся эта преступная система находится под контролем организованных криминальных группировок.

«Мы высоко оцениваем работу, проводимую ОБСЕ и рядом других организаций в части предотвращения и пресечения торговли людьми», - сказал Президент РТ.

Далее в ходе беседы Рустам Минниханов и Мадина Джарбусынова обсудили актуальные вопросы сотрудничества Татарстана и ОБСЕ в сфере борьбы с данным негативным явлением.   

Для справки:

Институт Спецпредставителя и координатора ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми учрежден в 2003 году. Основными задачами Спецпредставителя являются оказание содействия государствам-участникам ОБСЕ в выполнении соответствующих обязательств по борьбе с торговлей людьми; предоставление консультативной и технической помощи в разработке законодательных мер; развитие взаимодействия с другими международными организациями.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев. Справочные данные предоставлены пресс-службой Госсовета РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International