Прием граждан в СИЗО-5

21 февраля 2017 г., вторник

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан  С.Х.Сабурская совместно с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Татарстан А.С.Ахметшиным, прокурором Чистопольского района С.Б.Егоровым провели прием  лиц, содержащихся в ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан.

Всего в ходе приема в изоляторе обратилось 21 человек. Большая часть вопросов касалась ведения следствия по уголовным делам, возможности уменьшения срока наказания, несогласия с вынесенным приговором.

Специалисты дали компетентные ответы, в том числе по вопросам установления инвалидности, по пенсионному обеспечению, ряду вопросов медицинского характера, о порядке распоряжения находящимся на свободе имуществом, по вопросам трудоустройства при освобождении.

Кроме того,  к Сарие Сабурской  и Айрату Ахметшину поступило  7 обращений по вопросу ветхого жилья. Все  обратившимся были даны соответствующие консультации.