Подвели итоги работы Зеленодольской ЦРБ за 2016 год

27 февраля 2017 г., понедельник

В Зеленодольском районе подвели итоги деятельности здравоохранения района за 2016 год и определили задачи на 2017 год.

В работе итогового медицинского совета приняли участие министр здравоохранения Адель Вафин, Уполномоченный по правам человека Сария Сабурская, глава Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Ильдар Хайруллин, главный врач Республиканской клинической больницы Рустем Гайфуллин, генеральный директор ОАО «Производственное объединение «Завод имени Серго» Радик Хасанов. В работе медицинского совета также приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, депутаты районного Совета, представители общественных организаций, средства массовой информации, медицинские работники.

В 2016  году в Зеленодольском районе были введены в эксплуатацию два модульных фельдшерско-акушерских пункта, проведен ремонт в 6 ФАПах, капитальный ремонт в поликлинике №1. Начаты ремонтные работы в филиале женской консультации и отремонтирован пункт выдачи детской молочной продукции в микрорайоне Мирный, а также частично выполнены работы в стационарном корпусе Васильевской районной больницы.

Зеленодольск стал первым из российских городов, где запустили проект «Карта жителя». С помощью карты и единой цифровой сети врачи скорой помощи могут быстро получить необходимую информацию о состоянии здоровья пациента. Зеленодольск также стал одним из городов республики, где реализован пилотный проект «Дружелюбная поликлиника», главная цель которого – повысить доступность медицинской помощи.

Планируется в 2017 году ремонт поликлиники №4 и консультативно-диагностической поликлиники.

По результатам исследований в районе удовлетворенность населения качеством медицинского обслуживания населения в 2016 году составила по рейтингу 39,2% (2015 г. – 31,0%, 2014г. – 21,0%).

По материалам пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Татарстан