Рабочее совещание

9 марта 2017 г., четверг

Сегодня 9 марта Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской проведено рабочее совещание по вопросу обеспечения прогулочным креслом-коляской с ручным приводом для больного ДЦП ребенка-инвалида.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан поступило обращение С. о необеспечении ее дочери, ребенка-инвалида, прогулочным креслом-коляской с ручным приводом для больных ДЦП.

В совещании приняли участие представители Прокуратуры Республики Татарстан, Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, Государственного казенного учреждения «Комплексный центр подготовки кадров и развития отрасли», ООО «Тифло Дом».

В ходе совещания установлено, что гражданин не был обеспечен прогулочным креслом-коляской с ручным приводом для больных ДЦП ввиду неудовлетворительной организации работы по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.

По итогам обсуждения поставщик заверил, что указанное техническое средство реабилитации будет доставлено по месту жительства ребенка-инвалида до окончания I квартала 2017 г.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International