Защита социальных прав как необходимая гарантия устойчивого развития правового государства

16 марта 2017 г., четверг

16-17 марта т.г.в рамках Программы приоритетных направлений сотрудничества Российской Федерации и Совета Европы на 2013-2017 гг. в г.Сочи проходит круглый стол на тему «Защита социальных прав как необходимая гарантия устойчивого развития правового государства», организаторами которого выступили Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Совет Европы, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае.

В работе круглого стола принимают участие более 60 человек: уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, представители исполнительных и законодательных органов государственногой власти Краснодарского края, МИД России, Совета Европы, научного и экспертного сообщества, СМИ, а также Глава департамента Европейской Социальной Хартии, Исполнительный Секретарь Европейского Комитета по социальным правам, Глава Программного офиса Совета Европы в Москве. В том числе участие в мероприятии принимает татарстанский омбудсман Сария Сабурская.

Главная тема мероприятия – проблема устойчивого развития правового государства, которое невозможно без эффективной защиты социальных прав граждан, а также соблюдения международных нормальных правовых актов в области защиты прав человека, в том числе Европейской социальной хартии.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International