Камера для женщины с ребенком открылась в следственном изоляторе в Бугульме

28 марта 2017 г., вторник

Новая двухместная камера площадью 11.3 кв.м., предназначенная для содержания женщин с грудными детьми, создана в ФКУ СИЗО-3  УФСИН России по Республике Татарстан в Бугульминском муниципальном районе. Помещение оборудовано всем необходимым для ухода за ребенком и имеет необычный дизайн стен, созданный другим осужденным, отбывающим наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО. Он украсил стены персонажами из диснеевского мультфильма «Книга джунглей». Яркие образы  Маугли, медведя Балу и тигра Шер Хана добавили в суровое место позитивную атмосферу.

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Бугульминском муниципальном районе Нина Моисеева  посетила новую  камеру,  где содержится 18-летняя женщина с сыном, которому исполнился месяц в стенах следственного изолятора.

С осужденной женщиной проведена беседа на предмет условий содержания и питания, жалоб и нареканий не получено.