Работа районов в ГИС РТ «Народный контроль»

5 апреля 2017 г., среда

3 апреля т.г. в исполнительных комитетах Альметьевского и Бугульминского муниципальных районов Республики Татарстан состоялись совещания о ходе рассмотрения уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль», с участием руководителей и ответственных исполнителей исполнительных комитетов Альметьевского и Бугульминского муниципальных районов Республики Татарстан по вопросам благоустройства дворов, состояния дорог и детских площадок. 

С начала функционирования ГИС РТ «Народный контроль» процент положительно решенных уведомлений в Альметьевском муниципальном районе составляет  81%. За I квартал текущего года поступило 708 заявок, из них 77 % решены.

По итогам совещания отмечена положительная работа всех служб по Альметьевскому району по рассмотрению заявок в ГИС РТ «Народный контроль», поскольку ни одно из обращений не остается без рассмотрения и решается в установленные сроки.

По Бугульминскому муниципальному району за I квартал текущего года поступило 407 заявок, из них 85% решены.

Вместе с тем по отдельным обращениям, опубликованным в ГИС РТ «Народный контроль» по Бугульминскому муниципальному району, со стороны ответственных исполнителей несвоевременно принимаются меры по их решению,  отмечаются формальные решения.

К примеру, заявка № 1562448 по вопросу приведения в нормативное состояние детской игровой площадки (уборка), а также заявка  № 1688570 по вопросу уборки остановочной площадки от снега были решены после выезда представителей главного модератора на каждый объект, указанный в заявке.

 

Заявка № 1688570 от 24.03.2017

До решения

    

После решения

 

Заявка №  1562448 от 30.04.2017

До решения

   

После решения

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International