Занятие о финансах прошло в Тетюшах

5 апреля 2017 г., среда

29 марта для членов Тетюшского отделения Союза пенсионеров России прошло очередное занятие  Школы правовых знаний. Тема занятия затрагивала одну из самых значимых сторон жизни каждого человека – «Личное финансовое планирование». Председатель местного отделения Союза пенсионеров России Нина Новикова заострила внимание слушателей на обязательном осуществлении контроля за распределением своих доходов в отношении покупок, налогов и страхования. Пенсионеры на примерах провели анализ доходов и расходов, узнав о полезных привычках, а именно: распределение денежных средств на несколько частей, консультирование с профессионалами в области финансов.

Общественный помощник Уполномоченного  по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском районе  Инна Гавчева информировала собравшихся о финансовой грамотности пенсионера и личном пенсионном планировании. Демонстрация слайдов по основным правилам учета доходов и расходов помогла сделать вывод о том, что деньги нужно тратить с умом.