«Жилищно-коммунальные услуги: вопросы и ответы»

7 апреля 2017 г., пятница

Сегодняшнее занятие Школы правовых знаний для слушателей Университета третьего возраста посвящено одной из наиболее актуальных тем, волнующих население, - «Жилищно-коммунальные услуги: вопросы и ответы».

На занятии  говорили об изменения в жилищном законодательстве и  платёжных документах за жилищно-коммунальные услуги, развитии общественного контроля и мн. др. Так, о вопросах капитального ремонта, порядка расчета по отоплению, общедомовых начислений по водоснабжению и индивидуальных тепловых пунктов по горячему водоснабжению слушателям рассказал начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Министерства строительство, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильдус Насыров. На занятии в качестве экспертов также выступили заместитель исполнительного директора Некоммерческого партнерства «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан»  Гульназ Нагуманова  и начальник отдела проверки обоснованности платежей за ЖКУ Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан Алсу Камалова. Подытожив выступления, представитель Уполномоченного Альфия Габдрахманова дала слушателям возможность задать интересующие их вопросы экспертам.

Следующее занятие Школы правовых знаний состоится 12 мая т.г. на тему «Семейный кодекс Республики Татарстан».