Сегодня состоялся совместный прием граждан по медицинским вопросам

21 апреля 2017 г., пятница

Сегодня состоялся совместный прием граждан по медицинским вопросам

Сегодня, 21 апреля, состоялся совместный тематический прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан  Сарией Сабурской и  министром здравоохранения Республики Татарстан Аделем Вафиным.

В ходе приема было принято 16 граждан. Граждане обращались по вопросам медицинского обслуживания, в том числе направления на прием к врачам различных профилей, обеспечения лекарственными препаратами. Блок обращений касался вопросов  качества предоставления медицинских услуг в учреждениях здравоохранения республики.

По ряду обращений в ходе приема Адель Вафин дал поручения ответственным сотрудникам министерства здравоохранения Республики Татарстан, большинство  обращений   взяты министром здравоохранения на личный контроль.

К примеру, по вопросу Н. о сложностях при посещений врачей инвалидами-колясочниками, проживающими по ул. Дубравная г. Казани, в связи с транспортными неудобствами, министр распорядился о выезде раз в год группы врачей различных профилей для проведения медицинского обследования всех инвалидов-колясочников, проживающих в данном доме.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International