Стартовала горячая линия "Женское внимание"

26 апреля 2017 г., среда

Сегодня в республике открылась горячая линия «Женское внимание». Позвонив в течение дня, с 8.00 до 19.00, по телефонам 236-00- 71; 236-40-17; 236-40-62, можно задать свой вопрос по поводу зачисления детей в первые классы общеобразовательных учреждений и организации летнего труда и отдыха детей и подростков. 

На вопросы татарстанцев отвечают депутаты Государственного Совета, представители Министерства образования и науки РТ; Министерства по делам молодежи и спорту РТ; Уполномоченного по правам человека в РТ, Уполномоченного по правам ребенка в РТ,  Центра «Лето», администраций городов Казань, Набережные Челны и Альметьевск. 

Звонки сегодня начали поступать с восьми утра. С девяти утра можно было задать свой вопрос депутату Государственного Совета, директору МБОУ «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой» Ирине Баковой. 

Много обращений поступило от жителей Нижнекамска по поводу отсутствия школ в новых микрорайонах, где построены дома по социальной ипотеке. «У нас по два – три ребенка в семье, школы расположены очень далеко, а хотелось бы иметь в шаговой доступности», - сетовали горожане. Специалисты Министерства образования и науки проинформировали, что в 2018 году в 45 микрорайоне откроется новая школа на 800 мест. Безусловно, это не снимет проблему новостроек целиком, поэтому парламентарии и Уполномоченный по правам человека возьмут проблему под свой контроль. 

Кроме того, актуальными остаются вопросы устройства детей в первые классы, трудоустройства подростков на период летних каникул, оформление путевок в летние оздоровительные лагеря. 

В течение дня жителей республики также проконсультируют депутаты Ксения Владимирова, Елена Кузьмичёва, Татьяна Воропаева, Роза Заббарова, Разия Садыкова. 


«Горячая линия» «Женское внимание» организуется впервые объединением женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мәрхәмәт-Милосердие совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике. 

 

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан (фоторепортаж)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International