Завершающие занятия Школы правовых знаний на тему «Права призывников»

26 апреля 2017 г., среда

Сегодня  26 апреля Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан и Военный комиссар Республики Татарстан завершили очередную серию встреч с призывниками республики в рамках занятий Школы правовых знаний.

Весной занятия на тему «Права призывников» состоялись в Лаишевском, Нурлатском, Агрызском, Лениногорском муниципальных районах и г.Нижнекамске с участием призывников и их родителей.

 На занятиях военный комиссар  республики, генерал-майор Сергей Николаевич Погодин традиционно рассказывает о сегодняшней армии, вооружении,  вещевом обеспечении, о том, где предстоит служить призывникам из Татарстана. В ходе лекции он также отвечает на вопросы слушателей. Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская в своих выступлениях освещает вопросы соблюдения прав призывников, профилактики неуставных отношений в воинских частях, сопровождении команд призывников и посещении воинских частей. Омбудсман также напоминает, что  всем молодым людям, направляемым  в войска, выдаются брошюры «Справочник призывника», в которых обозначены телефоны «горячих линий», куда ребята могут позвонить в любое время. Завершается лекционная часть мероприятия ярким и запоминающимся  роликом о военной службе. А своими впечатлениями об этой «школе жизни» делятся ребята, уже отслужившие в рядах вооруженных сил. 

В текущую весеннюю призывную кампанию Уполномоченным традиционно планируется осуществление сопровождения призывников до мест несения службы с целью ознакомления с условиями несения службы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International