Итоги работы ГИС РТ «Народный контроль» в 1 квартале 2017 года

28 апреля 2017 г., пятница

Сегодня 28 апреля  в Аппарате Уполномоченного по правам человека состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам функционирования ГИС РТ «Народный контроль» по итогам работы I квартала 2017 года. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании приняли участие заместитель начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан А.Н.Нефедов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан А.М.Фролов, первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан С.А.Осипов, заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ф.Ф.Шакиров, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Ю.И.Абдреева, исполняющий обязанности заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан А.Р.Мугинов,  начальник отдела автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан О.А.Казеннов.

В ходе заседания Межведомственной комиссии главным модератором ГИС РТ «Народный контроль» Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, сопредседатель межведомственной комиссии по функционированию системы «Народный контроль» Сария Сабурская также отметила увеличение обращений татарстанцев к ГИС РТ «Народный контроль» за 1 квартал 2017 года на 9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Сарии Сабурской особое внимание стоит уделять уведомлениям со статусом «Запланировано», устанавливать реальные сроки исполнения уведомлений в системе, своевременно размещать в ГИС РТ «Народный контроль» промежуточные комментария о выполненной работе.

В ходе выступления заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ф.Ф.Шакирова  муниципальным образованиям республики рекомендовано обратить внимание на своевременное исполнение уведомлений по категории «Свалки» в период санитарно-экологический двухмесячника и продолжить работу по своевременному и качественному исполнению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль».

Начальником отдела автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан О.А.Казеннов  в ходе выступления рекомендовано муниципальным образованиям республики уделять внимание на  своевременное и качественное исполнение уведомлений по вопросам ямочного ремонта дорог.

​ 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International