Омбудсманы Азии посетили Южную Корею

22 мая 2017 г., понедельник

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская приняла участие в глобальной конференции омбудсманов в городе Пхенчхан, Южная Корея. Конференция «Прошлое, настоящее и будущее перспективы омбудсманов Азии», проходившая 16-19 мая приурочена к 20-летнему юбилею Азиатской Ассоциации Омбудсманов.

16 мая состоялось заседание Совета Директоров и Генеральная Ассамблея Азиатской Ассоциации Омбудсманов, где обсуждались вопросы расширения Ассоциации и принятия Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан и Омбудсмана Турецкой Республики в организацию и другие финансовые и организационные вопросы Ассоциации.

Программа конференции включила несколько сессий: «Зарождение и развитие системы обмудсманов путем политический, административных и социальных изменений», «Структурные вопросы в институте обмудсмена и планы по преодолению ограничений в эффективности работы», «Планы создания синергии для истинных защитников гражданских прав» и «Диагностика и план развития Азиатской Ассоциации Омбудсманов».

В работе конференции приняли участие омбудсманы и их представители из Пакистана, Японии, Китая, Кореи, Азербайджана, Узбекистана, Ирана, Индонезии, Малайзии, США, Австрии, Австралии и Новой Зеландии, Тайланда, Макао и др. Российскую Федерацию в Конференции представляла Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сабурская Сария Харисовна, которая также является единственным представителем Российской Федерации в Ассоциации.

В рамках рабочего визита состоялись различные культурные мероприятия в провинции Канвондо, в том числе Посещение олимпийских сооружений в г. Пхенчхане, столице XXIII зимней Олимпиады 2018.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International