Занятие Школы правовых знаний

20 мая 2017 г., суббота

В пятницу 19 мая текущего года  состоялось  завершающее в этом учебном году занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан. На занятии обсуждались вопросы семейного законодательства,  вопросы защиты пенсионеров от мошеннических действий при совершении финансовых операций, а также актуальные вопросы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Об особенностях Семейного кодекса Республики Татарстан рассказал член Общественного совета Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан Борис Хафизов Руководитель Регионального исполнительного комитета Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Республике Татарстан Ринат Фазылов   выступил с информацией о деятельности «Народного фронта»,  подробно остановился на вопросах защиты прав граждан пенсионного возраста от мошеннических действий, в том числе при использовании банковских карт. С информацией о последних изменениях в законодательстве касательно сферы жилищно-коммунальных услуг выступила представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Альфия Габдрахманова.

В ходе занятия слушатели имели возможность задать лекторам интересующие их вопросы.

Старт следующего учебного года запланирован на октябрь 2017 года. Справки по телефонам 279-25-99; 279-25-02​.