Рабочий визит в Пестречинский район

25 мая 2017 г., четверг

Сегодня 25 мая  текущего года Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан  был осуществлен рабочий выезд в Пестречинский муниципальный район Республики Татарстан.  В ходе визита Уполномоченный приняла участие в торжественном мероприятии "Последний звонок" в МБОУ "Шалинская средняя общеобразовательная школа  имени Сафина Ф.А.", поздравила выпускников, пожелав им дальнейших успехов и удачи на жизненном пути. Шалинская школа основана в 1917 году, где обучаются на данный момент 201 ученик, а для семерых выпускников сегодня прозвучал последний звонок. У всех выпускников хорошая успеваемость, так, Инсаф Каримов - призер республиканской олимпиады школьников по химии.

Праздничное мероприятие в селе Пестрецы состоялось также по случаю вручения ключей от квартир по муниципальной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда". Среди счастливцев, получивших жилье, - граждане из числа детей-сирот, работники бюджетной сферы.