15 звонков поступило на телефон "горячей линии"

25 мая 2017 г., четверг

25 мая 2017 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения   прав граждан при призыве на военную службу  в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан прошла телефонная «горячая линия» для населения.

Отвечали на звонки и разъясняли спорные ситуации гражданам представитель Военного комиссариата Республики Татарстан Юрий Могилевец, ведущий консультант отдела по вопросам восстановления прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Дмитрий Богданов, представители Адвокатской палаты Республики Татарстан Антон Салемгареев и Дария Хамматова.

Звонки принимались  с 9.00 до 17.00 часов.

Всего поступило 15 обращений. Граждан интересовали вопросы и условия получения отсрочки по учебе, состоянию здоровья,семейному положению, а также условия прохождения воинской службы и работа военных комиссариатов и призывных комиссий.

Всем обратившимся были даны конкретные разъяснения.