В г.Баку открылась XIV Бакинская международная конференция Омбудсманов

16 июня 2017 г., пятница

Сегодня 16 июня т.г. в г.Баку (Азербайджанская Республика) открылась  XIV Бакинская международная  конференция Омбудсманов на тему: «Основополагающие принципы Целей Устойчивого Развития: правовое равенство, национальные приоритеты и сотрудничество», проводимая Уполномоченным по правам человека (Омбудсманом) Азербайджанской Республики Эльмирой Сулеймановой.

Участие в работе конференции принимает Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская. В ходе конференции татарстанский омбудсман выступит с информацией на тему "Опыт и перспективы обеспечения принципов Целей Устойчивого Развития в деятельности Уполномоченного по Правам Человека в  Республике Татарстан".  Участие в конференции принимают  Уполномоченные по правам человека в Калужской области,  в Республике Башкортостан, Республике Дагестан.

Сария Сабурская также выступит в качестве модератора во II сессии конференции «Международные и национальные правозащитные механизмы по предупреждению дискриминации».