С рабочим визитом в Казань прибыла Татьяна Москалькова

30 июня 2017 г., пятница

В рамках рабочего визита  в Республику Татарстан прибыла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. Цель поездки - участие в Координационном совете  уполномоченных по правам человека в Приволжском федеральном округе, которое состоится сегодня 30 июня. Также в ходе визита Татьяна Москалькова посетит ряд учреждений социальной направленности. Кроме федерального уполномоченного в Казань приехали уполномоченные по правам человека в субъетах ПФО, их представители. 

На заседании предполагается обсуждение вопросов защиты прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь; медико-социальной экспертизы, обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками; защиты прав человека на благоприятную окружающую среду.

Напомним, координационный совет является постоянно действующим, совещательным, экспертно-консультативным коллегиальным органом по вопросам совершенствования механизмов защиты прав и свобод человека, развития института уполномоченных по правам человека субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Основными задачами Координационного Совета являются усиление гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Приволжского федерального округа Российской Федерации, координация и методическое сопровождение деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Председателем Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа с октября 2014 года является Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International