Татьяна Москалькова провела прием граждан Республики Татарстан

3 июля 2017 г., понедельник

30 июня в Казани Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова совместно уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской провела личный прием граждан.

К Татьяне Москальковой обратились со своими бедами люди с ограничениями по здоровью и страдающие тяжелыми заболеваниями, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию матери, волонтеры и заявители по уголовному делу.

«Каждую жизненную ситуацию приходится рассматривать досконально, ведь только так можно помочь людям. Верю, что сегодняшняя встреча поможет гражданам решить их проблемы. Судьбы людей — приоритетная задача в работе государственного правозащитника», — отметила Уполномоченный.

По итогам Татьяна Москалькова дала необходимые распоряжения, направила обращения представителям органов власти, все вопросы заявителей взяты на личный контроль Уполномоченного.

Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации