Уполномоченный и председатель Федерации Профсоюзов РТ подписали соглашение

6 июля 2017 г., четверг

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская и председатель Федерации Профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова  подписали  соглашение о взаимодействии в  целях усиления гарантий защиты прав граждан.

Подписание соглашения состоялось в рамках проведения  сегодня 6 июля  Президиума Федерации Профсоюзов Республики Татарстан.

Подписанное  соглашение направлено в первую очередь на обеспечение дополнительных гарантий государственной защиты прав, свобод и интересов жителей республики. Деятельность  Аппарата Уполномоченного и Федерации Профсоюзов в рамках соглашения  строится на принципах активной социальной политики в социально-трудовой сфере и долговременного сотрудничества, максимально полного использования потенциала и опыта сторон. Соглашение также позволит оперативно обмениваться информацией в ходе рассмотрения поступающих обращений, жалоб и предложений от населения.

Татарстанский омбудсман  кратко ознакомила  собравшихся об институте Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан,  в  том числе о деятельности омбудсмана по защите трудовых прав граждан.