Проверка по жалобе

17 июля 2017 г., понедельник

Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с представителями Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, администрации и прокуратуры Верхнеуслонского района 17.07.2017 осуществлено выездное рассмотрение обращения жителя д. Покровка по вопросу выселения из жилого помещения.

В ходе выезда установлено, что выселение жителей дома осуществляется по судебному решению. Основанием выселения явилось отсутствие должным образом оформленных договорных отношений между ГБУ «Приволжское лесничество» и заявителем. При этом не учитывалось ни имущественное положение семьи заявителя, ни факт того, что в семье воспитывается трое несовершеннолетних детей. Мирное урегулирование вопроса руководством ГБУ «Приволжское лесничество», в чьем оперативном управлении находится жилой дом, не предпринималось.

По итогам проверки Уполномоченным принято решение обратиться в адреса Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан и Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан для урегулирования вопроса сохранения жилого помещения за семьей заявителя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International