Правозащитная тематика на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

21 июля 2017 г., пятница

Третий Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" проходит на Владимирской земле с 27 июня по 20 августа. Его участниками заявлены порядка 7 тысяч аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет. Среди гостей и лекторов "Территории смыслов на Клязьме": министр образования и науки России Ольга Васильева, лидеры думских фракций, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Российской Федерации Борис Титов, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров и представители российской науки, органов власти, бизнеса.

В этом году впервые в программу форума включена правозащитная тематика. С 21 по 27 июля пройдет IV смена «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов». Работа тематической смены представителей НКО и молодых правозащитников будет проходить при поддержке и участии федерального омбудсмена.

26 июня в рамках работы Координационного совета российских уполномоченных по правам человека государственные правозащитники и представители экспертного сообщества обсудят актуальные вопросы защиты прав человека на благоприятную окружающую среду, а также расскажут будущим правозащитникам о деятельности НКО. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова примет участие в панельной дискуссии на тему: «Правозащитная деятельность НКО. Основные кластеры обращений граждан, как возможность для создания новых НКО».

В этот день состоятся также правозащитные практикумы с участием уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации «Правозащитная деятельность НКО. Региональная деятельность». Татарстанский омбудсман  26 июля также примет участие в работе форума, встретится с молодыми правозащитниками, в том числе с представителями молодежных правозащитных организаций Татарстана.

 

По материалам Официального сайта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International