День правовой помощи по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

24 июля 2017 г., понедельник

С целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения граждан Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с администрацией Кировского и Московского районов г. Казани, некоммерческим партнерством «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства», саморегулируемой организацией «Региональное некоммерческое партнерство «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан» и Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан 22 июля 2017 года провели  тематический День правовой помощи для жителей Кировского и Московского районов г. Казани по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с приглашением представителей управляющих организаций данных районов.

На открытии выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, глава администрации Кировского и Московского районов г. Казани Сергей Миронов, начальник Казанской городской жилищной инспекции Руслан Латыпов, исполнительный директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов.

Граждане имели возможность с 10 до 13 часов бесплатно получить консультации профессиональных юристов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, узнать о последних изменениях в жилищном законодательстве в ходе публичной лекции, а также задать интересующие их вопросы спикерам мероприятия. По итогам Дня правовой помощи в адрес представителей управляющих организаций, а также министерств и ведомств, приглашенных для участия в мероприятии, обратилось 30 граждан

Всем обратившимся гражданам даны соответствующие устные разъяснения, принято в работу 10 письменных обращений. Вопросы и пожелания, озвученные жителями Кировского и Московского районов г. Казани, взяты в работу администрацией районов до их положительного решения.

Граждан также консультировали представители Прокуратуры Кировского и Московского районов, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета г. Казани, управляющие организации Кировского и Московского районов, МУП «Водоканал», АО «Татэнерго», АО «Казэнерго», ООО «ГазпромТрансгазКазань», АО «Татэнергосбыт», ООО «Единый расчетный центр г. Казани».

В ходе Дня правовой помощи было организовано анкетирование - жителям Кировского и Московского районов было предложено оценить по пятибалльной шкале деятельность своих управляющих организаций. В настоящее время результаты опроса находятся в обработке.

 

О следующих Днях правовой помощи по вопросам ЖКХ, проводимых в районах  г. Казани, Вы можете узнать на нашем сайте в разделах «Новости» и «Пресс-релизы».

Видеосюжет

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International