Сария Сабурская встретилась с татарстанскими призывниками в Севастополе

31 июля 2017 г., понедельник
В канун празднования Дня Военно-Морского флота 28-29 июля т.г. Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан в составе делегации во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым посетила Черноморский флот. Участие в мероприятиях также приняли военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин, мэр г.Набережные Челны Наиль Магдеев и др. В ходе визита состоялась встреча с Командующим Черноморским флотом Российской Федерации Александром Витко и заместителем командующего Черноморским флотом по работе с личным составом Юрием Ореховским.  Стороны обсудили вопросы взаимодействия в деле защиты прав призывников,  развитии гражданственности и патриотизма среди молодежи, подготовке ее к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Делегация из Татарстана также приняла участие в торжественном построении в историческом месте г.Севастополя «Сапун-гора». Участие в построении приняли наши ребята – 33 военнослужащих из Высокогорского и Нурлатского муниципальных районов республики, проходящих  срочную военную службу в части  войск ПВО  Военно-космических сил Российской Федерации.   Позже Сария Сабурская встретилась с ребятами в клубе: отзывы моряков о службе положительные.

Отдельная встреча состоялась с татарстанскими  ребятами из Новошешминского района Татарстана, проходящими службу  на ракетном  корабле  на воздушной подушке «Самум». Также в ходе визита в г. Севастополь Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан выезжала в  распределительную часть по просьбе матери военнослужащего из Татарстана, поступившей ранее в адрес омбудсмана.  Делегация из Татарстана  29 июля посетила концерт лауреатов фестиваля эстрадного искусства Республики Татарстан  «Созвездие – Йолдызлык» в г. Севастополе, организованный для жителей в честь Дня Военно-Морского флота.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International