Решено положительно

1 августа 2017 г., вторник

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан поступило обращение от гражданина С., проживающего в с.Байрашево  Тетюшского района, по вопросу  отсутствия проезда к своему земельному участку по причине установки забора третьими лицами и организации траншеи. Вопрос не решался несколько лет.

После личного вмешательства Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан при содействии общественного помощника Уполномоченного в Тетюшском районе Инны Гавчевой обратившемуся была оказана соответствующая помощь. Так, 20 июля т.г. по распоряжению главы Тетюшского муниципального района Р.Х. Сафиуллова к заявителю была направлена техника для выравнивания траншеи. Выезд и работу техники контролировал глава сельского поселения и сам заявитель. Работы были  выполнены, траншея засыпана землей, все бугры и неровности убрали. Обратившийся на данный момент имеет возможность проезда на свой земельный участок.  Кроме того, по данным главы поселения в августе т.г. будут направлены дополнительные машины с землей для полного выравнивания.