В Нижнекамске состоялось выездное заседание по охране труда

29 августа 2017 г., вторник

29 августа 2017 года на предприятии ООО «Энергошинсервис» состоялось выездное заседание Координационного Совета по охране труда.

В  работе приняли участие  общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ в Нижнекамском муниципальном районе Т.Трошина, члены Координационного Совета по охране труда, руководители ООО «Энергошинсервис», специалисты по охране труда  и работники данного предприятия.

В целях координации и профилактики производственного травматизма члены Координационного Совета проводят выездные заседания в организациях и предприятиях, где произошли тяжелые несчастные случаи, связанные с производством.

Для проведения выездного заседания предприятие «Энергошинсервис» было выбрано не случайно: здесь в апреле 2017 года произошел тяжелый несчастный случай.

Члены Координационного Совета по охране труда ознакомились с системой управления охраной труда, а затем обсудили состояние охраны труда на данном предприятии. Заслушали информацию начальника службы охраны труда.

По итогам совещания приняты соответствующие решения.

Практика показывает, что вопросы охраны труда эффективно решаются только при скоординированной работе всех заинтересованных сторон. Поэтому такой опыт проведения выездных заседаний с участием членов Координационного Совета по охране труда, специалистов в различных областях трудового законодательства и руководителей предприятия помогает решить главную задачу – организовать безопасные условия труда и сохранить здоровье работающего человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International