Собеседование Уполномоченного по правам человека в РТ со студентами-волонтерами.
13.11.2010

13 ноября в 9:00 часов и 15 ноября в 14:00 часов в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан состоится собеседование Уполномоченного со студентами-волонтерами юридических факультетов и факультетов социальной работы вузов города Казани по вопросам содействия Уполномоченному в правовом просвещении граждан республики.

На собеседовании обсудят проблемы правового просвещения в образовательных учреждениях города Казани, как в школах, так и среднеспециальных и высших учебных заведениях. Первые лекции, которые пройдут в средних общеобразовательных учреждениях будут посвящены деятельности Уполномоченного по правам человека в РТ и Уполномоченного по правам ребенка в РТ, а также Конвенции ООН о правах ребенка. В рамках собеседования Сария Сабурская ознакомится с уровнем подготовки студентов, а также обсудит примерные планы их выступлений.

Начало работы студентов-волонтеров в школах города Казани планируется во второй половине ноября текущего года, после определения примерного графика проведения лекций.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International