Участие Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан С.Х. Сабурской в международной конференции на тему «Применение Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод: вызовы и возможности».
11.11.2010

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская примет участие в международной конференции на тему «Реализация Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод: проблемы и перспективы для правоохранительных органов», которая состоится 11 и 12 нояб­ря в г. Перми. Конференция организована Уполномоченным по правам человека в Перм­ском крае совместно с Институтом права и публичной политики при поддержке Европейской Комиссии (TAIEX)

Конференция приурочена к 60-летию Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод и имеет целью проанализировать ее роль в обеспечении конституцион­ных прав и свобод и представить практический опыт российских правоохранительных орга­нов и судебной системы по применению европейских стандартов.

Среди приглашенных участников конференции представители Совета Европы. Евро­пейского Суда по правам человека, европейские и российские эксперты, национальные и региональные омбудсмены, судьи Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, представители территориальных исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, судов и прокуратуры в Пермском крае, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, неправительственных организаций и журналисты.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International