Сария Сабурская провела выездную проверку по коллективному обращению граждан

5 июня 2020 г., пятница

Выездные проверки по обращениям граждан являются неотъемлемой частью работы Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. 19 мая 2020 года ко мне в рамках очередного еженедельного личного приема обратились жители села Кашка Тетюшского муниципального района Республики Татарстан по вопросу вывоза твёрдых коммунальных отходов. Жители села были недовольны высоким тарифом на вывоз ТКО, отсутствием контейнерных площадок для сбора мусора, сбором ТКО в мешки, фальсификацией данных о количестве вывезенного мусора и другими аспектами отношений с лицами, ответственными за вывоз ТКО в районе. По итогам данного приема было принято решение о выездной проверке совместно с Управлением Роспотребнадзора по РТ.
Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан посетила Тетюшский муниципальный район и встретилась с населением села Кашка вместе с главой Тетюшского района Р.Х.Сафиулловым, заместителем начальника территориального отделения Управления Роспотребнадзора по РТ О.А.Мазюкиным, а также представителем регионального оператора, ответственного за вывоз ТКО в районе.
Приняло участие около 25 жителей села Кашка, обеспокоенных сложившейся ситуацией. По итогам встречи принято решение об изменении Исполнительным комитетом Тетюшского района графика вывоза ТКО, предложено рассмотреть возможность установки контейнерной площадки для сбора мусора до конца года и вопрос о перерасчете стоимости услуг в связи с несвоевременным их предоставлением. Территориальному отделению Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан было предложено взять на контроль выполнение услуг по вывозу ТКО по Тетюшскому району. Вопрос остается на контроле.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International