Совместный прием граждан с Прокурором Республики Татарстан

14 июля 2020 г., вторник

Сегодня, 14 июля 2020 года, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Прокурором Республики Татарстан был проведен очень продуктивный приём граждан по волнующим их вопросам.

Прием продолжался 6 часов, было принято 39 человек по 24 вопросам, в работу было принято несколько коллективных жалоб, в том числе от жителей посёлка Новая Сосновка, инициативной группы по вопросу возврата денежных средств вкладчиков, коллектива предпринимателей, работающих в торговом центре «Новая Тура».

Также граждане озвучили вопросы неисполнения решений суда, проведения некачественного капитального ремонта жилого дома, невыплаты заработной платы и другие.
В рамках приема были подготовлены оставлены в адрес Прокурора Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан письменные жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела, о несогласии с ходом ведения следствия.


Всем обратившимся даны разъяснения, жалобы приняты для дальнейшей работы. По некоторым обращениям мною будут направлены письма и ходатайства в адрес коллег - уполномоченных в субъектах Российской Федерации для совместного решения вопросов граждан. Прокурором Республики Татарстан даны поручения прокурорам районов и городских округов о проведении проверочных мероприятий. Многие вопросы взяты на контроль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International