Совещание по вопросам пролонгации действия Стратегии по правам человека в Республике Татарстан

26 февраля 2021 г., пятница

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с заместителем министра юстиции Республики Татарстан А.Г. Галимовым встретились сегодня с представителями гражданского общества и обсудили конкретные предложения по внесению изменений в Стратегию по правам человека.

Изначально Стратегия по правам человека в Республике Татарстан была принята по результатам встречи Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова с Комиссаром Совета Европы по правам человека в 2014 году. 

Утверждена Стратегия Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 2 августа 2014 г.  N 569 (редакция Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 05.02.2019 N 72).

Стратегия – документ, определяющий основные направления деятельности органов государственной и местной власти, общественных организаций в сфере прав человека. В реализации участвуют более 100 исполнителей.

Изменения в законодательстве, развитие информационных технологий, пандемия COVID-19 и другие важные для общества обстоятельства и события требуют изменений в Стратегии.
Часть мероприятий утратила свою актуальность, часть мероприятий только будут включены в текст документа, некоторые - требуют анализа и переработки.

На данный момент принято решение до 01 апреля 2021 года подготовить и аккумулировать предложения общественных организаций и государственных органов в целях их обсуждения в дальнейшем на тематических встречах с участием ответственных исполнителей Стратегии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International