Cовместный прием граждан с представителями Конституционного суда Республики Татарстан

23 июня 2021 г., среда

Сегодня в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан состоялся совместный прием граждан  с  представителями  Конституционного суда Республики Татарстан.
В ходе приема гражданам была оказана правовая помощь и разъяснен судебный порядок оспаривания нормативных правовых актов и решений, действий (бездействий) органа власти и его должностных лиц.
Прозвучали также вопросы о несогласии с  действиями судьи, при принятии решений в гражданском процессе.
В ходе приема, граждане также обратились с просьбой  оказать помощь в восстановлении нарушенных прав, при оформлении уступки права требования долга.
Всем обратившимся гражданам, были даны исчерпывающие ответы. В дальнейшем продолжим данную практику, направленную на помощь гражданам порой в непростых жизненных ситуациях.