В Аппарате Уполномоченного по правам человека в республике Татарстан состоялась «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы

29 июля 2021 г., четверг

Когда близкий человек попадает в исправительное учреждение, это становится тяжелым испытанием для семьи. Поддержка родственников крайне важна для осужденных, она становится огромным стимулом к адаптации после освобождения. Сегодня в рамках «горячей линии» родственники осужденных получили правовую консультацию по интересующим их вопросам.

Родственники осужденных интересовались вопросами условно-досрочного освобождения своих близких, а также замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, поступили вопросы о возможности перевода осужденного для отбывания наказания в исправительное учреждение ближе к дому, вопросы проведения долгосрочных свиданий.
Прозвучали вопросы оказания медицинской помощи осужденным и направления их на медицинское обследование, а также обеспечения их лекарственными средствами.

Граждан консультировали: сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, руководитель «Медико-санитарной части №16» ФСИН России», представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International