Итоговое заседание коллегии Министерства здравоохранения Республики Татарстан

26 января 2022 г., среда

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Уже третий год медицинские работники ведут ежедневную, кропотливую борьбу с коронавирусной инфекцией, за что мы их ежедневно благодарим.

Сегодня Министерство здравоохранения Республики Татарстан подвело итоги работы в 2021 году.

Вот некоторые тезисы выступления Министра здравоохранения Республики Татарстан Марата Садыкова:

📍Общая смертность населения в Татарстане выросла на 11,5% за 2021 год.

📍 В республике удалось сохранить самый низкий показатель смертности в Приволжском федеральном округе, а среди субъектов Российской Федерации республика занимает 23 место.

📍В Татарстане произошел рост смерти женщин во время родов (самой частой причиной смерти женщин стал коронавирус).

📍 Министр здравоохранения РТ попросил Президента Татарстана поддержать проект строительства нового перинатального центра в Казани.

📍Ожидаемая продолжительность жизни в республике, по оперативным данным, составила 71,25 года.