Сария Сабурская посетила лицей №11 г.Казани

15 августа 2022 г., понедельник

По мере взросления малыша родители хотят, чтобы их ребенок не потерялся в огромном мире, а нашел свое место. Конечно, родители не могут отгородить своего ребенка от всех проблем и рано или поздно ему приходиться самому преодолевать трудности и препятствия. Однако есть такие дети, которым приходиться с самого рождения бороться сначала за жизнь, а потом за возможность нормального развития и получения образования. Это дети с ограниченными возможностями здоровья.



С особым трепетом рассматриваются обращения от родителей, сообщающих о нарушении прав детей с ОВЗ. В прошлом учебном году в адрес Уполномоченного поступали жалобы о ненадлежащей организации образовательного процесса для детей с ОВЗ. В свою очередь принимались необходимые меры для защиты их прав.

Готовы ли школы к новому учебному году? Имеются ли все необходимые условия для обучения? Совместно с Общественной палатой РТ и Управлением образования было принято решено о посещении всех школ с ресурсными классами (всего их 5). Сегодня Сария Сабурская посетила Лицей №11 г. Казани, посмотрели кабинеты, изучили условия для реализации образовательной программы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International