Единый урок прав человека прошел сегодня с участием Уполномоченного

7 декабря 2022 г., среда

10 декабря весь мир празднует важный для каждого человека праздник - День прав человека. По инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации включило Единый урок прав человека в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории культуры.

За четыре года в Едином уроке приняли участие свыше 27 000 000 школьников и студентов. Успешная реализация Единого урока для учащихся школ Республики Татарстан не состоялась бы без активной поддержки Министерства образования и науки Республики Татарстан,

Сегодня пообщалась с обучающимися 187 лицея "Ритм" - девятиклассниками - об основных направлениях работы омбудсмена, поделилась опытом решения вопросов, которые требуют незамедлительной реакции. Пожелала ребятам интересной и легкой учебы, удачной сдачи предстоящих экзаменов и найти для себя дело по душе в этом мире.