Единый урок прав человека в 39 школе г.Казани

8 декабря 2022 г., четверг

Единый урок. 
Правовое просвещение подрастающего поколения – неимоверно важный вопрос. Именно для реализации этой задачи и продолжается серия открытых уроков по праву, приуроченных к Дню прав человека. Необходимо помнить, что правосознание нужно формировать в школьном возрасте, для того чтобы ребенок знал свои права и обязанности и мог верно ими пользоваться. И я считаю это одной из важнейших моих задач – помочь ребенку ориентироваться в жизни сложных правовых взимопереплетений. 

Вчера мы посещали девятиклассников 187 лицея «Ритм», а уже сегодня у себя в гостях радушно встретила нас 39 средняя общеобразовательная школа. С восьмым классом обсудили аспекты работы Аппарата Уполномоченного по правам человека, его задачи и возможности. 

Дети внимательно слушали, учувствовали в интерактивных форматах правовых игр и подлинным интересом задавали вопросы. Даже после окончания урока, вопросы продолжали поступать от учеников, что меня очень обрадовало. Живой интерес – залог успешного впитывания новых знаний. В конце, я пожелала ребятам успехов, а они пригласили меня посетить их снова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International