1 апреля начнется комплектование детских садов в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске

24 марта 2023 г., пятница

Уважаемые друзья, напоминаю вам, что с 1 апреля начнется комплектование детских садов в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске.

Зачастую в своей работе получаем сообщения о том, что очередь ребенка в детский сад не отражается в АИС «Электронный детский сад».

В связи с этим объясняем, что в 2021 году изменилось федеральное законодательство, регламентирующее предоставление услуги по зачислению детей дошкольного возраста в детские сады. Вместе с ним поменялся и механизм предоставления этой услуги. Были внесены изменения в АИС «Электронный детский сад», в которой обрабатываются заявления по зачислению детей в детские сады и формируется их очередь.

Места распределяются в соответствии с указанной в заявлении датой начала посещения детского сада. До наступления желаемой даты зачисления позиция в очередности не отражается. Все ранее поданные заявления родителями через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан сохранены.

Направление ребенка в детский сад вы можете отслеживать в личном кабинете на Портале государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru).

Статус заявления «Направлен в ДОУ» означает, что в течении 30 дней со дня присвоения данного статуса, вам необходимо обратиться к руководителю дошкольного учреждения.

Если у вас есть вопросы по комплектованию, вы можете обратиться в орган управления образованием своего муниципального района.

В Министерстве образования и науки Республики Татарстан действует «горячая линия» по вопросам комплектования детских садов по телефону: (843)294-95-08 с 9.00 до 18.00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International