Приём-консультация иностранных граждан, содержащихся в ЦВСИГ МВД России в г. Набережные Челны в режиме видеосвязи

22 мая 2020 г., пятница

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан продолжает практику проведения личных приемов граждан в режиме видеосвязи. Сегодня совместно с экспертом Общественным помощников Уполномоченного, Общественной Палаты Республики Татарстан в сфере миграционных отношений Гулией Гумаровной Балафендиевой связались по Скайпу с Центром временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел России. Проконсультировали 13 человек. Вопрос у всех один: как долго им ещё оставаться в Центре и какие варианты разрешения их проблем у них есть.

Соблюдение прав иностранцев и лиц без гражданства, содержащихся в Центре временного содержания, находится на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, и практика проведения таких приемов в режиме видеосвязи будет продолжена.